Иран: ОАЭ всадили нож в спину палестинцам и всем мусульманам - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Иран: ОАЭ всадили нож в спину палестинцам и всем мусульманам - «Военное обозрение»
    14-08-2020, 12:38
    Война
    Редактировать




    ОАЭ и Израиль объявили в четверг, что при посредничестве США согласились установить полномасштабные дипломатические отношения. Израиль в рамках сделки обещает временно остановить аннексию оккупированных земель, на которых палестинцы хотят создать своё будущее государство.



    Таким образом, Объединенные Арабские Эмираты становятся первым арабским государством Персидского залива, сделавшим это, и третьей арабской страной после Египта и Иордании, имеющей активные дипломатические отношения с Израилем.



    Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху на пресс-конференции заявил, что план аннексии палестинских территорий «временно приостановлен».



    «Сегодня мы открываем новую эру мира между Израилем и арабским миром. Есть хорошие шансы, что еще больше арабских стран присоединятся к этому расширяющемуся кругу мира», — сказал Нетаньяху.




    Эта историческая сделка призвана стать ключевой внешнеполитической победой президента США Дональда Трампа на пути к переизбранию. Она отражает изменения на Ближнем Востоке. Конфронтация ОАЭ с Ираном лишь набирает силу, а отношения евреев с арабами теплеют, несмотря на их традиционную поддержку палестинцев.

    «Теперь, когда лед тронулся, я ожидаю, что больше арабских и мусульманских стран последуют за Объединенными Арабскими Эмиратами», — сказал Трамп.



    Представитель президента Палестины Махмуда Аббаса заявил, что сделка является «изменой» и должна быть отменена.



    МИД Ирана решительно осудил установление дипломатических отношений ОАЭ с Израилем, назвав эту сделку «кинжалом, которым ОАЭ несправедливо ударил в спину палестинскому народу и всем мусульманам».



    Иран считает нормализацию отношений между двумя странами опасной, «постыдной» мерой и предостерег ОАЭ от вмешательства Израиля в «политические уравнения» в регионе Персидского залива.



    «Правительство ОАЭ и другие правительства-сателлиты должны взять на себя ответственность за все последствия этого действия», — говорится в иранском заявлении.



    Иран заявил, что шаг Израиля и ОАЭ выявил «стратегическую глупость» двух стран и сказал, что это «несомненно усилит ось сопротивления в регионе».



    Советник спикера парламента Ирана Хоссейн Амирабдоллахян раскритиковал событие в Twitter:



    «Новый подход ОАЭ к нормализации отношений с фальшивым преступным  Израилем не поддерживает мир и безопасность, а служит продолжающимся преступлениям сионистов», — сказал он.



    Экс-глава КСИР Ирана Мохсен Резаи в Twitter написал, что ОАЭ уже 10 лет превращают себя в «рай Израиля».



    «Ни один мусульманин-ревностный воин и ни один араб не предаст Палестину, а это лишь вялые удары сзади», — сказал он.







    ОАЭ и Израиль объявили в четверг, что при посредничестве США согласились установить полномасштабные дипломатические отношения. Израиль в рамках сделки обещает временно остановить аннексию оккупированных земель, на которых палестинцы хотят создать своё будущее государство. Таким образом, Объединенные Арабские Эмираты становятся первым арабским государством Персидского залива, сделавшим это, и третьей арабской страной после Египта и Иордании, имеющей активные дипломатические отношения с Израилем. Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху на пресс-конференции заявил, что план аннексии палестинских территорий «временно приостановлен». «Сегодня мы открываем новую эру мира между Израилем и арабским миром. Есть хорошие шансы, что еще больше арабских стран присоединятся к этому расширяющемуся кругу мира», — сказал Нетаньяху. Эта историческая сделка призвана стать ключевой внешнеполитической победой президента США Дональда Трампа на пути к переизбранию. Она отражает изменения на Ближнем Востоке. Конфронтация ОАЭ с Ираном лишь набирает силу, а отношения евреев с арабами теплеют, несмотря на их традиционную поддержку палестинцев. «Теперь, когда лед тронулся, я ожидаю, что больше арабских и мусульманских стран последуют за Объединенными Арабскими Эмиратами», — сказал Трамп. Представитель президента Палестины Махмуда Аббаса заявил, что сделка является «изменой» и должна быть отменена. МИД Ирана решительно осудил установление дипломатических отношений ОАЭ с Израилем, назвав эту сделку «кинжалом, которым ОАЭ несправедливо ударил в спину палестинскому народу и всем мусульманам». Иран считает нормализацию отношений между двумя странами опасной, «постыдной» мерой и предостерег ОАЭ от вмешательства Израиля в «политические уравнения» в регионе Персидского залива. «Правительство ОАЭ и другие правительства-сателлиты должны взять на себя ответственность за все последствия этого действия», — говорится в иранском заявлении. Иран заявил, что шаг Израиля и ОАЭ выявил «стратегическую глупость» двух стран и сказал, что это «несомненно усилит ось сопротивления в регионе». Советник спикера парламента Ирана Хоссейн Амирабдоллахян раскритиковал событие в Twitter: «Новый подход ОАЭ к нормализации отношений с фальшивым преступным Израилем не поддерживает мир и безопасность, а служит продолжающимся преступлениям сионистов», — сказал он. Экс-глава КСИР Ирана Мохсен Резаи в Twitter написал, что ОАЭ уже 10 лет превращают себя в «рай Израиля». «Ни один мусульманин-ревностный воин и ни один араб не предаст Палестину, а это лишь вялые удары сзади», — сказал он.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика