Четвёртая и пятая РЛС «Резонанс-Н» на северо-западе России - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Четвёртая и пятая РЛС «Резонанс-Н» на северо-западе России - «Военное обозрение»
    8-02-2020, 00:47
    Война
    Редактировать



    Как сообщил источник ТАСС в оборонно-промышленном комплексе, последние две из заказанных ранее пяти радиолокационных станций «Резонанс-Н» будут размещены на Кольском полуострове в Мурманской области.


     


    «Для повышения боевого потенциала Северного флота на Кольском полуострове в 2020 году будут развернуты две станции «Резонанс-Н». Один радар уже ставят на позицию, второй привезли на полуостров и планируют развернуть до конца 2020 года», — сказал собеседник агентства ТАСС в ОПК.


     


    Ранее три радиолокационных станции были размещены в Архангельской области. Две на материковой части и одна на архипелаге Новая земля. Публично известно местоположение двух станций.


     


    Одна размещена неподалёку от села Шойна, на берегу Белого моря, в Ненецком автономном округе Архангельской области.






    Вторая размещена на полуострове Гусиная Земля, находящегося на Южном острове архипелага Новая Земля Архангельской области.






    РЛС «Резонанс-Н» предназначен для обнаружения, опознавания, определения координат и параметров движения широкого класса воздушных целей на больших дальностях и высотах с большой разрешающей способностью, включая малозаметные крылатые и баллистические ракеты, гиперзвуковые летательные аппараты, в том числе и выполненные по технологии «стелс».


     


    Также известно, что в будущем в Арктике, восточнее архипелага Новая Земля, будет развёрнуто ещё пять РЛС «Резонанс-Н». Кроме России подобные РЛС находятся на вооружении в Иране, Алжире и Египте.





    Как сообщил источник ТАСС в оборонно-промышленном комплексе, последние две из заказанных ранее пяти радиолокационных станций «Резонанс-Н» будут размещены на Кольском полуострове в Мурманской области. «Для повышения боевого потенциала Северного флота на Кольском полуострове в 2020 году будут развернуты две станции «Резонанс-Н». Один радар уже ставят на позицию, второй привезли на полуостров и планируют развернуть до конца 2020 года», — сказал собеседник агентства ТАСС в ОПК. Ранее три радиолокационных станции были размещены в Архангельской области. Две на материковой части и одна на архипелаге Новая земля. Публично известно местоположение двух станций. Одна размещена неподалёку от села Шойна, на берегу Белого моря, в Ненецком автономном округе Архангельской области. Вторая размещена на полуострове Гусиная Земля, находящегося на Южном острове архипелага Новая Земля Архангельской области. РЛС «Резонанс-Н» предназначен для обнаружения, опознавания, определения координат и параметров движения широкого класса воздушных целей на больших дальностях и высотах с большой разрешающей способностью, включая малозаметные крылатые и баллистические ракеты, гиперзвуковые летательные аппараты, в том числе и выполненные по технологии «стелс». Также известно, что в будущем в Арктике, восточнее архипелага Новая Земля, будет развёрнуто ещё пять РЛС «Резонанс-Н». Кроме России подобные РЛС находятся на вооружении в Иране, Алжире и Египте.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика