Украинские военные применяют наземные дроны под Авдеевкой - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Украинские военные применяют наземные дроны под Авдеевкой - «Военное обозрение»
    27-01-2024, 00:14
    Война
    Редактировать

    Фото: соц.сети


    Современные вооруженные конфликты характеризуются все более интенсивным применением беспилотных систем. Не стала исключением и специальная военная операция, где наряду с воздушными и морскими дронами применяются и наземные. В частности, они задействованы инженерно-саперными подразделениями киевского режима. 



    Так, в районе Авдеевки противник применил дрон «Тарган». Аппарат был заминирован и нес заряд из 55 километров взрывчатого вещества. С его помощью украинские военные пытались уничтожить идущий под железной дорогой путепровод. «Тарган» дошел до цели и подорвался, однако, в силу малой мощности подрывного заряда объект уничтожен не был. Впрочем, расслабляться не стоит, очевидно, что противник будет постоянно увеличивать мощность подобных аппаратов и, соответственно, количество носимой  ими взрывчатки возрастет. 





    Наряду с применением наземных беспилотников в качестве дронов-камикадзе, они используются и для минирования местности. Под той же Авдеевкой Вооруженные силы Украины используют в этих целях аппараты Drone RIG. На опубликованном в телеграмм-канале «Одна нога здесь, другая там!» видео видно, как такой аппарат тянет за собой связанные противотанковые мины ТМ-62, выставляя минный шлагбаум. 






    Отметим, что в данный момент применяемые для подрывов объектов и установки минно-взрывных заграждений дроны обладают кучей недостатков. Однако, все эти проблемы являются их «детскими болезнями». Подобные аппараты будут постоянно совершенствоваться, а их роль на поле боя станет непрерывно возрастать. 



    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.




    Фото: соц.сети Современные вооруженные конфликты характеризуются все более интенсивным применением беспилотных систем. Не стала исключением и специальная военная операция, где наряду с воздушными и морскими дронами применяются и наземные. В частности, они задействованы инженерно-саперными подразделениями киевского режима. Так, в районе Авдеевки противник применил дрон «Тарган». Аппарат был заминирован и нес заряд из 55 километров взрывчатого вещества. С его помощью украинские военные пытались уничтожить идущий под железной дорогой путепровод. «Тарган» дошел до цели и подорвался, однако, в силу малой мощности подрывного заряда объект уничтожен не был. Впрочем, расслабляться не стоит, очевидно, что противник будет постоянно увеличивать мощность подобных аппаратов и, соответственно, количество носимой ими взрывчатки возрастет. Наряду с применением наземных беспилотников в качестве дронов-камикадзе, они используются и для минирования местности. Под той же Авдеевкой Вооруженные силы Украины используют в этих целях аппараты Drone RIG. На опубликованном в телеграмм-канале «Одна нога здесь, другая там!» видео видно, как такой аппарат тянет за собой связанные противотанковые мины ТМ-62, выставляя минный шлагбаум. Отметим, что в данный момент применяемые для подрывов объектов и установки минно-взрывных заграждений дроны обладают кучей недостатков. Однако, все эти проблемы являются их «детскими болезнями». Подобные аппараты будут постоянно совершенствоваться, а их роль на поле боя станет непрерывно возрастать. Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl Enter.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика