Российская армия продолжает наступление к западу от Донецка - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Российская армия продолжает наступление к западу от Донецка - «Военное обозрение»
    1-03-2024, 00:02
    Война
    Редактировать

    Фото: кадр из видео телеграмм-канала «Народная милиция ДНР»


    Вооруженные силы России продолжают наступательную операцию на донецком направлении. В ходе боев освобождены села Орловка и Тоненькое,  расположенные к западу от Авдеевки. К северу от Марьинки наши войска вошли в город Красногоровка. 



    В течение дня 28 февраля была завершена зачистка сел Тоненькое и Орловки, откуда были выбиты украинские военные. Как сообщил  мониторящий обстановку на фронте телеграмм-канал  «Z комитет + карта СВО», противник отходит за речку Дурная. 




    Наши войска продолжают наступление к северу от Марьинки. Наступление на этом участке ведет 5-я мотострелковая бригада 1-го армейского Донецкого корпуса.  Там им удалось ворваться в городскую застройку города Красногоровка и закрепиться. Атаке предшествовала интенсивная артиллерийская подготовка и удары воздушно-космических сил России. Далее к позициям выдвинулось мотострелковое подразделение на боевых машинах пехоты (БМП). Предварительно саперы организовали для его прохода коридор в украинских минных полях. БМП выдвинулись к вражеским позициям и высадили десант мотострелков, которые взяли их штурмом. Видео с кадрами прорыва в Красногоровку опубликовал  телеграмм-канал «Народная милиция ДНР». 





    Для нанесения ударов по украинским позициям в застройке были задействованы тяжелые огнеметные системы ТОС-1А «Солнцепек». Видео с их применением также было опубликовано в телеграмм-канале «Народная милиция ДНР». Наряду с ТОСами, по противнику продолжала работу и ствольная артиллерия, в частности гаубицы 2А36 «Гиацинт-Б» 238-й артиллерийской бригады. 





    Вечером 28 февраля украинское командование попыталось выбить наших бойцов из Красногоровки. Для нанесения контрудара к городу была переброшена 3-я отдельная штурмовая бригада, укомплектованная боевиками запрещенной в России террористической организации «Азов». Пресс-служба этого соединения заявила, что ему удалось выбить российскую армию из Красногоровки. Заявления украинских неонацистов, как обычно, оказались ложью. Наши бойцы отбили атаки противника и уничтожили как минимум один танк Т-72М1. Бои в  городской застройке продолжаются. 


    Фото: кадр из видео телеграмм-канала «Повернутые на войне»

    Кроме того, в течение дня 29 февраля начали поступать сообщения об освобождении села Бердычи, расположенного к северо-западу от Авдеевки. Однако, редакция ANNA News пока не располагает подтверждением этой информации. 



    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.




    Фото: кадр из видео телеграмм-канала «Народная милиция ДНР» Вооруженные силы России продолжают наступательную операцию на донецком направлении. В ходе боев освобождены села Орловка и Тоненькое, расположенные к западу от Авдеевки. К северу от Марьинки наши войска вошли в город Красногоровка. В течение дня 28 февраля была завершена зачистка сел Тоненькое и Орловки, откуда были выбиты украинские военные. Как сообщил мониторящий обстановку на фронте телеграмм-канал «Z комитет карта СВО», противник отходит за речку Дурная. Наши войска продолжают наступление к северу от Марьинки. Наступление на этом участке ведет 5-я мотострелковая бригада 1-го армейского Донецкого корпуса. Там им удалось ворваться в городскую застройку города Красногоровка и закрепиться. Атаке предшествовала интенсивная артиллерийская подготовка и удары воздушно-космических сил России. Далее к позициям выдвинулось мотострелковое подразделение на боевых машинах пехоты (БМП). Предварительно саперы организовали для его прохода коридор в украинских минных полях. БМП выдвинулись к вражеским позициям и высадили десант мотострелков, которые взяли их штурмом. Видео с кадрами прорыва в Красногоровку опубликовал телеграмм-канал «Народная милиция ДНР». Для нанесения ударов по украинским позициям в застройке были задействованы тяжелые огнеметные системы ТОС-1А «Солнцепек». Видео с их применением также было опубликовано в телеграмм-канале «Народная милиция ДНР». Наряду с ТОСами, по противнику продолжала работу и ствольная артиллерия, в частности гаубицы 2А36 «Гиацинт-Б» 238-й артиллерийской бригады. Вечером 28 февраля украинское командование попыталось выбить наших бойцов из Красногоровки. Для нанесения контрудара к городу была переброшена 3-я отдельная штурмовая бригада, укомплектованная боевиками запрещенной в России террористической организации «Азов». Пресс-служба этого соединения заявила, что ему удалось выбить российскую армию из Красногоровки. Заявления украинских неонацистов, как обычно, оказались ложью. Наши бойцы отбили атаки противника и уничтожили как минимум один танк Т-72М1. Бои в городской застройке продолжаются. Фото: кадр из видео телеграмм-канала «Повернутые на войне» Кроме того, в течение дня 29 февраля начали поступать сообщения об освобождении села Бердычи, расположенного к северо-западу от Авдеевки. Однако, редакция ANNA News пока не располагает подтверждением этой информации. Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl Enter.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика