Новости на 16:00 12 февраля 2020 года - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Новости на 16:00 12 февраля 2020 года - «Военное обозрение»
    12-02-2020, 16:59
    Война
    Редактировать



    Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом различные аспекты сирийского урегулирования, в том числе в контексте обострения обстановки в Идлибской зоне деэскалации. «Отмечена важность полной имплементации имеющихся российско-турецких договоренностей, включая Сочинский меморандум от 17 сентября 2018 года», — говорится в сообщении пресс-службы Кремля. Стороны условились о проведении дополнительных контактов по линии соответствующих ведомств. Переговоры состоялись по инициативе турецкой стороны. Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу сообщал в среду, что турецкая делегация в ближайшие дни намерена отправиться в Россию для обсуждения ситуации в сирийской провинции Идлиб.



    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган высказал в среду предположение, что российские и сирийские военные наносят удары в провинции Идлиб по мирным жителям, а не по террористам. «Турция более не будет мириться с любым нарушением перемирия в Идлибе», — заявил Эрдоган и добавил, что отныне «атакующая населенные пункты в Идлибе авиация уже не сможет свободно действовать, как это было раньше». Президент Турции так же сообщил, что 14 турецких военных погибли в результате двух обстрелов позиций вооруженных сил республики в сирийской провинции Идлиб. Эрдоган подтвердил возможность телефонных переговоров с президентом США Дональдом Трампом на тему обстановки в сирийской провинции Идлиб. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил в ответ на обвинения Эрдогана, что сирийская армия в Идлибе наносит удары по террористам и их цель- нейтрализовать агрессивную деятельность террористических группировок.



    Сирийское государственное агентство SANA сообщает, что американские военные открыли огонь по местным жителям, которые собрались у блокпоста сирийской армии восточнее города Камышли в сирийской провинции Хасеке. Телеканала Al Ekhbariya сообщает, что в среду утром четыре американские бронемашины попытались приблизиться к блокпосту сирийской армии в одной из деревень восточнее Камышли. Местные жители преградили им путь и забросали американских военных камнями не позволив пересечь КПП. По данным агентства, в результате инцидента погиб один человек. По сообщениям телеканала Al Arabiya, в среду произошли столкновении между правительственными силами и американским патрулем близ Камышлы, в результате которого погибли и получили ранения несколько сирийских военных.



    ООН обвинила Ливийскую национальную армию Халифы Хафтара в том, что самолеты Миссии ООН по поддержке в Ливии несколько недель не получают разрешения от Ливийской национальной армии на совершение посадок в Ливии. В ООН выразили обеспокоенность, что проблемы с авиасообщением серьезно затруднят оказание гуманитарной помощи гражданским лицам, затронутым ливийским конфликтом.





    Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом различные аспекты сирийского урегулирования, в том числе в контексте обострения обстановки в Идлибской зоне деэскалации. «Отмечена важность полной имплементации имеющихся российско-турецких договоренностей, включая Сочинский меморандум от 17 сентября 2018 года», — говорится в сообщении пресс-службы Кремля. Стороны условились о проведении дополнительных контактов по линии соответствующих ведомств. Переговоры состоялись по инициативе турецкой стороны. Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу сообщал в среду, что турецкая делегация в ближайшие дни намерена отправиться в Россию для обсуждения ситуации в сирийской провинции Идлиб. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган высказал в среду предположение, что российские и сирийские военные наносят удары в провинции Идлиб по мирным жителям, а не по террористам. «Турция более не будет мириться с любым нарушением перемирия в Идлибе», — заявил Эрдоган и добавил, что отныне «атакующая населенные пункты в Идлибе авиация уже не сможет свободно действовать, как это было раньше». Президент Турции так же сообщил, что 14 турецких военных погибли в результате двух обстрелов позиций вооруженных сил республики в сирийской провинции Идлиб. Эрдоган подтвердил возможность телефонных переговоров с президентом США Дональдом Трампом на тему обстановки в сирийской провинции Идлиб. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил в ответ на обвинения Эрдогана, что сирийская армия в Идлибе наносит удары по террористам и их цель- нейтрализовать агрессивную деятельность террористических группировок. Сирийское государственное агентство SANA сообщает, что американские военные открыли огонь по местным жителям, которые собрались у блокпоста сирийской армии восточнее города Камышли в сирийской провинции Хасеке. Телеканала Al Ekhbariya сообщает, что в среду утром четыре американские бронемашины попытались приблизиться к блокпосту сирийской армии в одной из деревень восточнее Камышли. Местные жители преградили им путь и забросали американских военных камнями не позволив пересечь КПП. По данным агентства, в результате инцидента погиб один человек. По сообщениям телеканала Al Arabiya, в среду произошли столкновении между правительственными силами и американским патрулем близ Камышлы, в результате которого погибли и получили ранения несколько сирийских военных. ООН обвинила Ливийскую национальную армию Халифы Хафтара в том, что самолеты Миссии ООН по поддержке в Ливии несколько недель не получают разрешения от Ливийской национальной армии на совершение посадок в Ливии. В ООН выразили обеспокоенность, что проблемы с авиасообщением серьезно затруднят оказание гуманитарной помощи гражданским лицам, затронутым ливийским конфликтом.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика