Экс-премьер Грузии вышел из тюрьмы - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Экс-премьер Грузии вышел из тюрьмы - «Военное обозрение»
    21-02-2020, 08:12
    Война
    Редактировать




    Бывший премьер-министр и экс-министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили вышел на свободу после 6 лет и 9 месяцев заключения в одиночной камере тюрьмы в Тбилиси, где содержатся соратники экс-президента Грузии Михаила Саакашвили и бывшие чиновники его правительства.



    У дверей тюрьмы №9 города Тбилиси некогда всесильного Мерабишвили встречала толпа журналистов, а также соратники по бывшей правящей партии Михаила Саакашвили «Единое национальное движение».  Всегда считавшийся радикалом в команде Саакашвили Мерабишвили сразу же выступил с громким заявлением перед собравшимися журналистами о том, что возвращается в политику и пообещал скорое свержение власти нынешней правящей партии «Грузинская мечта» миллиардера Бидзины Иванишвили.



    «Я сохранил силу, надежду, веру продолжать борьбу для того, чтобы этот режим убрать из Грузии сегодня же, я гарантирую вам, что этому правительству через год придет конец. Хочу поблагодарить всех сторонников. Я продолжу борьбу ради того, чтобы завершить этот режим. Когда власть будет свергнута, двери этой тюрьмы будут открыты и все политические заключенные покинут её», — заявил бывший министр.



    В тюрьме Вано Мерабишвили отбывал наказание за незаконную национализацию винного завода «Акура», за подкуп избирателей перед парламентскими выборами в 2012 году, превышение должностных полномочий при разгоне оппозиционных акций в мае 2011 года, а также  за причастность к организации убийства сотрудника «Объединенного грузинского банка» Сандро Гиргвлиани и по делу о жестоком избиении спецназовцами депутата Валерия Гелашвили. 



    Мерабишвили вышел на свободу на фоне обострения политической ситуации в Грузии и в преддверии парламентских выборов, которые запланированы на октябрь 2020 года. На момент его задержания в 2013 году он был генсеком основанной Саакашвили партии «Единое национальное движение». От этой партии, пока экс-министр отбывал срок, откололась значительная часть лидеров, создав новую партию «Европейская Грузия». К какой из партий своих бывших соратников примкнёт Мерабишвили он пока не решил.



    В недавнем интервью оппозиционной телекомпании «Главный канал» («Мтавари Архи») Михаил Саакашвили посоветовал Вано Мерабишвили «не заниматься политикой после освобождения, а путешествовать по всему миру», поскольку Грузия, как и весь мир, «очень изменились за эти годы».





    Бывший премьер-министр и экс-министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили вышел на свободу после 6 лет и 9 месяцев заключения в одиночной камере тюрьмы в Тбилиси, где содержатся соратники экс-президента Грузии Михаила Саакашвили и бывшие чиновники его правительства. У дверей тюрьмы №9 города Тбилиси некогда всесильного Мерабишвили встречала толпа журналистов, а также соратники по бывшей правящей партии Михаила Саакашвили «Единое национальное движение». Всегда считавшийся радикалом в команде Саакашвили Мерабишвили сразу же выступил с громким заявлением перед собравшимися журналистами о том, что возвращается в политику и пообещал скорое свержение власти нынешней правящей партии «Грузинская мечта» миллиардера Бидзины Иванишвили. «Я сохранил силу, надежду, веру продолжать борьбу для того, чтобы этот режим убрать из Грузии сегодня же, я гарантирую вам, что этому правительству через год придет конец. Хочу поблагодарить всех сторонников. Я продолжу борьбу ради того, чтобы завершить этот режим. Когда власть будет свергнута, двери этой тюрьмы будут открыты и все политические заключенные покинут её», — заявил бывший министр. В тюрьме Вано Мерабишвили отбывал наказание за незаконную национализацию винного завода «Акура», за подкуп избирателей перед парламентскими выборами в 2012 году, превышение должностных полномочий при разгоне оппозиционных акций в мае 2011 года, а также за причастность к организации убийства сотрудника «Объединенного грузинского банка» Сандро Гиргвлиани и по делу о жестоком избиении спецназовцами депутата Валерия Гелашвили. Мерабишвили вышел на свободу на фоне обострения политической ситуации в Грузии и в преддверии парламентских выборов, которые запланированы на октябрь 2020 года. На момент его задержания в 2013 году он был генсеком основанной Саакашвили партии «Единое национальное движение». От этой партии, пока экс-министр отбывал срок, откололась значительная часть лидеров, создав новую партию «Европейская Грузия». К какой из партий своих бывших соратников примкнёт Мерабишвили он пока не решил. В недавнем интервью оппозиционной телекомпании «Главный канал» («Мтавари Архи») Михаил Саакашвили посоветовал Вано Мерабишвили «не заниматься политикой после освобождения, а путешествовать по всему миру», поскольку Грузия, как и весь мир, «очень изменились за эти годы».

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика