Байден уверенно выиграл праймериз в Южной Каролине - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Байден уверенно выиграл праймериз в Южной Каролине - «Военное обозрение»
    2-03-2020, 12:21
    Война
    Редактировать




    Бывший вице-президент США Джо Байден победил на праймериз демократов в Южной Каролине с огромным отрывом. У него 48,4% голосов избирателей, в то время как его основной конкурент Берни Сандерс взял всего лишь 20%.



    Это первая победа Байдена на праймериз. До того он занимал 4-5 места.



    Понятно, что Джо Байден являлся очевидным лидером в Южной Каролине. Он ощутимо заручился поддержкой афроамериканцев — 60% от базы Демпартии в этом штате. Главный вопрос состоял лишь в том, с каким отрывом победит Байден.



    По данным опроса, который провёл Монмутский университет 27 февраля накануне праймериз, большинство избирателей Южной Каролины (36%) собирались голосовать за Байдена. Еще 16% были готовы отдать свой голос за Сандерса, и 15% — за Стейера. А опросы за неделю до праймериз показывали, что Сандерс лишь на пару процентов отстанет от Байдена, но Сандерс отличился на этой неделе, когда опрометчиво принялся расхваливать коммунистические режимы. После таких громких заявлений его рейтинги в консервативной Южной Каролине пошли вниз.



    Получив почти 50% в Южной Каролине, Байден вышел на второе место по количеству делегатов и на первое место по числу избирателей. После такой уверенной победы в ночь на воскресенье его поддержал весь истеблишмент Демпартии Вирджинии, что тоже усилило расклад сил Байдена на Супервторник 3-го марта.



    Сандерс болезненно воспринял своё поражение и не стал задерживаться в Южной Каролине на митинг, как он делал в Нью-Гэмпшире или Неваде. Он в пару словах поблагодарил своих активистов за поддержку и улетел в Калифорнию, главный штат Супервторника.



    Победа Байдена принесла также проблемы миллиардеру Майку Блумбергу. Тот ожидал, что Байден выйдет из гонки и он заберёт себе голоса его избирателей, но случился конфуз.



    Третью строчку праймериз в Южной Каролине с 11,3% занял миллиардер Том Стейер, который после праймериз сказал, что выходит из президентской гонки. Бывший мэр Саут-Бенда Пит Буттиджич (8,2%) и сенатор от Массачусетса Элизабет Уоррен (7,1%) заняли четвертое и пятое места соответственно.



    По итогам голосования в четырех первых штатах на праймериз Демпартии у Берни Сандерса 56 делегатов, у Джо Байдена 48 делегатов.



    3 марта в США пройдет Супервторник, когда победителей праймериз определят сразу 14 штатов.





    Бывший вице-президент США Джо Байден победил на праймериз демократов в Южной Каролине с огромным отрывом. У него 48,4% голосов избирателей, в то время как его основной конкурент Берни Сандерс взял всего лишь 20%. Это первая победа Байдена на праймериз. До того он занимал 4-5 места. Понятно, что Джо Байден являлся очевидным лидером в Южной Каролине. Он ощутимо заручился поддержкой афроамериканцев — 60% от базы Демпартии в этом штате. Главный вопрос состоял лишь в том, с каким отрывом победит Байден. По данным опроса, который провёл Монмутский университет 27 февраля накануне праймериз, большинство избирателей Южной Каролины (36%) собирались голосовать за Байдена. Еще 16% были готовы отдать свой голос за Сандерса, и 15% — за Стейера. А опросы за неделю до праймериз показывали, что Сандерс лишь на пару процентов отстанет от Байдена, но Сандерс отличился на этой неделе, когда опрометчиво принялся расхваливать коммунистические режимы. После таких громких заявлений его рейтинги в консервативной Южной Каролине пошли вниз. Получив почти 50% в Южной Каролине, Байден вышел на второе место по количеству делегатов и на первое место по числу избирателей. После такой уверенной победы в ночь на воскресенье его поддержал весь истеблишмент Демпартии Вирджинии, что тоже усилило расклад сил Байдена на Супервторник 3-го марта. Сандерс болезненно воспринял своё поражение и не стал задерживаться в Южной Каролине на митинг, как он делал в Нью-Гэмпшире или Неваде. Он в пару словах поблагодарил своих активистов за поддержку и улетел в Калифорнию, главный штат Супервторника. Победа Байдена принесла также проблемы миллиардеру Майку Блумбергу. Тот ожидал, что Байден выйдет из гонки и он заберёт себе голоса его избирателей, но случился конфуз. Третью строчку праймериз в Южной Каролине с 11,3% занял миллиардер Том Стейер, который после праймериз сказал, что выходит из президентской гонки. Бывший мэр Саут-Бенда Пит Буттиджич (8,2%) и сенатор от Массачусетса Элизабет Уоррен (7,1%) заняли четвертое и пятое места соответственно. По итогам голосования в четырех первых штатах на праймериз Демпартии у Берни Сандерса 56 делегатов, у Джо Байдена 48 делегатов. 3 марта в США пройдет Супервторник, когда победителей праймериз определят сразу 14 штатов.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика