КНР может затопить мировой авторынок дешевыми электрокарами - «Новости дня» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    КНР может затопить мировой авторынок дешевыми электрокарами - «Новости дня»
    27-01-2020, 09:12
    Авто / Последние новости
    Редактировать

    КНР может затопить мировой авторынок дешевыми электрокарами - «Новости дня»

    Западные производители электрокаров стремятся захватить долю крупнейшего в мире рынка этих машин – китайского. Однако в последние годы они столкнулись с серьезной проблемой: в самом КНР возникли сотни фирм, выпускающих электромобили.



    Правительственная поддержка китайской индустрии электромобилей говорит о том, что власти КНР хотят процветания этого сектора национального автопроизводства. При этом западные аналитики предупреждают, что избыток китайских электрокаров может привести не просто к насыщению собственного авторынка, но и к появлению массы дешевых электромобилей из КНР на мировом рынке.



    Китайские автопроизводители считают, что у них появился второй шанс выйти со своей продукцией на международный рынок. Напомним, несколько десятилетий назад страна потерпела неудачу, пытаясь наладить выпуск традиционных автомобилей для экспорта.



    В КНР все изменилось



    Теперь же все иначе. Производство электрических транспортных средств, с точки зрения инженерной инфраструктуры, легче и проще, чем производство автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Кроме того, правительство продолжает стимулировать продажи электрокаров внутри страны, поставив себе целью к 2025 году довести эти продажи до 25% от общего числа купленных в КНР авто.



    Центр стратегических и международных исследований (CSIS) США ожидает, что производство электрокаров в КНР в скором будущем превысит национальный спрос. В результате китайские электромобили пойдут на экспорт, причем, по весьма невысоким ценам.



    Первоначально экспорт может быть направлен в развивающиеся и соседние страны. Но в конечном итоге эти поставки могут достигнуть развитых государств, отмечает один из авторов доклада CSIS Скотт Кеннеди.



    “На мировом автомобильном рынке нет однозначной динамики, как на рынках стали или солнечных батарей, например. Но появление большой массы дешевых китайских электрокаров однозначно создаст проблемы для их конкурентов за рубежом. Под давлением окажется вся мировая автомобильная промышленность”, – подчеркнул Скотт.


    Западные производители электрокаров стремятся захватить долю крупнейшего в мире рынка этих машин – китайского. Однако в последние годы они столкнулись с серьезной проблемой: в самом КНР возникли сотни фирм, выпускающих электромобили. Правительственная поддержка китайской индустрии электромобилей говорит о том, что власти КНР хотят процветания этого сектора национального автопроизводства. При этом западные аналитики предупреждают, что избыток китайских электрокаров может привести не просто к насыщению собственного авторынка, но и к появлению массы дешевых электромобилей из КНР на мировом рынке. Китайские автопроизводители считают, что у них появился второй шанс выйти со своей продукцией на международный рынок. Напомним, несколько десятилетий назад страна потерпела неудачу, пытаясь наладить выпуск традиционных автомобилей для экспорта. В КНР все изменилось Теперь же все иначе. Производство электрических транспортных средств, с точки зрения инженерной инфраструктуры, легче и проще, чем производство автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Кроме того, правительство продолжает стимулировать продажи электрокаров внутри страны, поставив себе целью к 2025 году довести эти продажи до 25% от общего числа купленных в КНР авто. Центр стратегических и международных исследований (CSIS) США ожидает, что производство электрокаров в КНР в скором будущем превысит национальный спрос. В результате китайские электромобили пойдут на экспорт, причем, по весьма невысоким ценам. Первоначально экспорт может быть направлен в развивающиеся и соседние страны. Но в конечном итоге эти поставки могут достигнуть развитых государств, отмечает один из авторов доклада CSIS Скотт Кеннеди. “На мировом автомобильном рынке нет однозначной динамики, как на рынках стали или солнечных батарей, например. Но появление большой массы дешевых китайских электрокаров однозначно создаст проблемы для их конкурентов за рубежом. Под давлением окажется вся мировая автомобильная промышленность”, – подчеркнул Скотт.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Специалисты рассказали, что предпринять, чтобы не поддаться сезонным напастям...
  • Пик ОРВИ приходится на зиму, но многие умудряются растянуть сезон чуть ли не до лета...
  • Способен ли диодный лазер подарить вечную молодость?...
  • Медицина
           

    Авто
  • «Автогражданку» теперь можно оформлять даже на одни сутки, но тарифы заоблачные...
  • Чтобы заделаться «Чуваком на „Голде“» нынче придётся потратить свыше 4,5 млн рублей...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика