Ученые выявили влияние сахара на память у детей - «Наука» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Ученые выявили влияние сахара на память у детей - «Наука»
    5-04-2021, 00:00
    Наука
    Редактировать


    Фото: Getty У детей от сладкого ухудшается память

    Причиной ухудшения памяти стало повышенное количество бактерий Parabacteroides в кишечнике.



    Американские исследователи заявили о негативном влиянии сахара на память у детей. О результатах эксперимента сообщает портал Science Daily.



    Лабораторных мышей разделили на две группы, одной из которых регулярно давали сладкий напиток. В ходе исследования было выявлено нарушение функции гиппокампа - области мозга, отвечающей за память.



    Сахар и жиры. Главные враги здоровья человека



    Причиной стало повышенное количество бактерий Parabacteroides в кишечнике. После введения их в организм мышей, не употребляющих сахар, у них также ухудшилась память.



    Авторы исследования уверены, что результаты работы применимы и к людям. В будущем они намерены продолжить эксперименты, чтобы лучше идентифицировать пути, по которым работает передача сигналов от кишечника к мозгу.



    Ранее Корреспондент.net рассказывал, как питаться для защиты от COVID и других вирусов.




    Фото: Getty У детей от сладкого ухудшается память Причиной ухудшения памяти стало повышенное количество бактерий Parabacteroides в кишечнике. Американские исследователи заявили о негативном влиянии сахара на память у детей. О результатах эксперимента сообщает портал Science Daily. Лабораторных мышей разделили на две группы, одной из которых регулярно давали сладкий напиток. В ходе исследования было выявлено нарушение функции гиппокампа - области мозга, отвечающей за память. Сахар и жиры. Главные враги здоровья человека Причиной стало повышенное количество бактерий Parabacteroides в кишечнике. После введения их в организм мышей, не употребляющих сахар, у них также ухудшилась память. Авторы исследования уверены, что результаты работы применимы и к людям. В будущем они намерены продолжить эксперименты, чтобы лучше идентифицировать пути, по которым работает передача сигналов от кишечника к мозгу. Ранее Корреспондент.net рассказывал, как питаться для защиты от COVID и других вирусов.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Какие заболевания влияют на зрение и помогает ли морковь сохранить зоркость глаз?...
  • Диодной лазер поможет подготовиться к сезону купальников...
  • Недавняя смерть футбольного комментатора Василия Уткина вновь всколыхнула интерес к непростой теме...
  • Медицина
           

    Авто
  • На какой машине лучше отправляться в путь-дорогу, и сколько она стоит...
  • Среди подержанных авто с огромным отрывом лидируют модели «АвтоВАЗа»...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика