"Локомотив" подал в суд на экс-гендиректора Илью Геркуса, недосчитавшись 144 млн рублей - «Спорт» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    "Локомотив" подал в суд на экс-гендиректора Илью Геркуса, недосчитавшись 144 млн рублей - «Спорт»
    29-01-2020, 15:09
    Спорт
    Редактировать

    "Локомотив" подал в суд на экс-гендиректора Илью Геркуса, недосчитавшись 144 млн рублей - «Спорт»

     

    Московский футбольный клуб "Локомотив" подал в суд на бывшего генерального директора железнодорожников Илью Геркуса в связи с вопросами по итогам проведенного аудита после смены руководства.

    В исковом заявлении, появившемся в базе данных Арбитражного суда города Москвы, говорится о взыскании с Геркуса 144 миллиона 663 тысячи 966 рублей. Сейчас дело находится на рассмотрении в суде первой инстанции.

    "В соответствии со стандартными процедурами, следующими за сменой руководства, был проведен аудит. По его результатам аудиторы сформировали перечень вопросов к предыдущим руководителям клуба. В связи с отсутствием ответов на заявленный в переписке перечень вопросов клуб был вынужден обратиться в суд для разрешения сложившихся разногласий", - заявил ТАСС директор по связям с общественностью "Локомотива" Кирилл Брейдо.

    Геркус работал в "Локомотиве" в 2016 - 2018 годах. Во время его пребывания в клубе "Локомотив" в сезоне-2016/17 выиграл Кубок России, а в сезоне-2017/18 впервые за 14 лет стал чемпионом страны и пробился в групповой этап Лиги чемпионов.

    Ранее о возможных финансовых махинациях в "Локо", когда там работал Геркус, рассказал известный агент Дмитрий Селюк. "Геркус в свое время практически обокрал "Локомотив". Сейчас клуб не хочет отдавать дело в прокуратуру, но по большому счету Геркусом, выдающимся знатоком футбола, должен заниматься Следственный комитет", - заявлял он в интервью "Советскому спорту".

    Сам Илья Геркус заявил, что не признает претензий, выдвинутых футбольным клубом в его адрес. Об этом бывший гендиректор написал в Instagram.


    Посмотреть эту публикацию в Instagram

    Публикация от Илья Геркус (@ilgerkus) 28 Янв 2020 в 8:12 PST

    "Пока не видел текст искового заявления руководства "Локомотива", но в любом случае не признаю даже теоретическую возможность каких-либо претензий, - заявил Геркус. - Будучи наемным менеджером, был обязан согласовывать финансовые или организационные решения с руководством РЖД и советом директоров клуба, что, собственно, и делал, исполнял свои обязанности на совесть. Результатами своей работы в "Локомотиве" доволен и считаю их выдающимися: от спортивных побед до роста посещаемости и привлечения аудитории".

    "Намерен защищаться в суде и выиграть его, чтобы отстоять свою деловую репутацию, честь и достоинство. Юристы уже работают над этим. Мне скрывать нечего, посмотрим, как клуб объяснит свои действия", - добавил он.


    Московский футбольный клуб "Локомотив" подал в суд на бывшего генерального директора железнодорожников Илью Геркуса в связи с вопросами по итогам проведенного аудита после смены руководства. В исковом заявлении, появившемся в базе данных Арбитражного суда города Москвы, говорится о взыскании с Геркуса 144 миллиона 663 тысячи 966 рублей. Сейчас дело находится на рассмотрении в суде первой инстанции. "В соответствии со стандартными процедурами, следующими за сменой руководства, был проведен аудит. По его результатам аудиторы сформировали перечень вопросов к предыдущим руководителям клуба. В связи с отсутствием ответов на заявленный в переписке перечень вопросов клуб был вынужден обратиться в суд для разрешения сложившихся разногласий", - заявил ТАСС директор по связям с общественностью "Локомотива" Кирилл Брейдо. Геркус работал в "Локомотиве" в 2016 - 2018 годах. Во время его пребывания в клубе "Локомотив" в сезоне-2016/17 выиграл Кубок России, а в сезоне-2017/18 впервые за 14 лет стал чемпионом страны и пробился в групповой этап Лиги чемпионов. Ранее о возможных финансовых махинациях в "Локо", когда там работал Геркус, рассказал известный агент Дмитрий Селюк. "Геркус в свое время практически обокрал "Локомотив". Сейчас клуб не хочет отдавать дело в прокуратуру, но по большому счету Геркусом, выдающимся знатоком футбола, должен заниматься Следственный комитет", - заявлял он в интервью "Советскому спорту". Сам Илья Геркус заявил, что не признает претензий, выдвинутых футбольным клубом в его адрес. Об этом бывший гендиректор написал в Instagram. Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Илья Геркус (@ilgerkus) 28 Янв 2020 в 8:12 PST "Пока не видел текст искового заявления руководства "Локомотива", но в любом случае не признаю даже теоретическую возможность каких-либо претензий, - заявил Геркус. - Будучи наемным менеджером, был обязан согласовывать финансовые или организационные решения с руководством РЖД и советом директоров клуба, что, собственно, и делал, исполнял свои обязанности на совесть. Результатами своей работы в "Локомотиве" доволен и считаю их выдающимися: от спортивных побед до роста посещаемости и привлечения аудитории". "Намерен защищаться в суде и выиграть его, чтобы отстоять свою деловую репутацию, честь и достоинство. Юристы уже работают над этим. Мне скрывать нечего, посмотрим, как клуб объяснит свои действия", - добавил он.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика